Ajude nos com sua doação

Translate

Clipping de Janeiro.


E dia 21 de Janeiro de 2010 flagrei um acidente, mas não deu pra fotografar muito bem... pedestre atravessando em local errado.
E os curiosos de plantão, atrapalharam o trânsito na Av. Senador Teotonio Vilela.



Em 16 de janeiro de 2010 flagrei este caminhão de entulhos da prefeitura, que costuma tirar lixo da região de Parelheiros, simplesmente comentendo um crime ambiental.


Ou seja, despejando lixo na estrada do Jussa, um local de preservação ambiental. Que vergonha sub-prefeitura de Parelheiros, multa os moradores se fazem poluição, mas você manda seus empregados jogar lixo onde não tem grande circulação de pessoas, que vergonha !!!









Essa belezinha desta arvore caiu em 11 de janeiro de 2010 e só foi retirada às 15h do dia 12 de janeiro de 2010, Esta belezinha aqui interditou a Estrada do Itaim, deixou a região do Casa Grande sem energia durante horas.
E o pior tem mais arvores para cair, por estarem com seus troncos apodrecidos e atacados por cupins e o pior que a sub prefeitura de Parelheiros não deixa cortar estas arvores, que podem causar acidentes piores se a chuva não parar.













Categories: Share

Leave a Reply